Рейтинг@Mail.ru
Версия сайта для слабовидящих
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Всероссийская акция «Месяц БезОпасности»
декабрь 2018г.

В целях профилактики травматизма и гибели детей в результате пожаров, активизации профилактической и разъяснительной работы по основам безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребёнка А.Ю. Кузнецовой и МЧС России с 22 ноября по 22 декабря 2018г. проводится Всероссийский «Месяц БезОпасности».

Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Месяц БезОпасности»

07 декабря 2018 года
В рамках акции в ДОУ прошло мероприятие совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Липецкой области. Дети с интересом посмотрели обучающую презентацию и мультфильм по пожарной безопасности.

10 декабря 2018 года

Во всех группах в соответствии с возрастом детей были оформлены уголки по пожарной безопасности.

В средних и старших группах изготовлены демонстрационные пожарные щиты с соответствующей атрибутикой.

Фото смотреть здесь.

10-12 декабря 2018 года

Беседы с детьми и игровые ситуации на тему «Осторожно – электроприборы!», «Кухня – не место для игр!», «Пожар в квартире», «Детские шалости с огнём», «Пожарный – герой, он с огнём вступает в бой», «Пусть ёлка новогодняя нам радость принесёт», «Опасные предметы», «Пожар в лесу?» и др.

Фото смотреть здесь.

13-19 декабря 2018 года

Сюжетно-ролевые игры «Мы - пожарные», «МЧС спешит на помощь», «Пожарная часть», игра-драматизация «Кошкин дом».

Фото смотреть здесь.

13-19 декабря 2018 года

Тематические занятия с детьми по формированию навыков поведения в пожароопасной ситуации.

Фото смотреть здесь.

10-19 декабря 2018 года

Изготовление лэпбуков, размещение информации для родителей по пожарной безопасности.

Фото смотреть здесь.

 

7 декабря 2018 года

Оформление выставки детских рисунков «Осторожно – огонь!», «Не играй с огнём!»

 



Поиск по сайту:

Как нас найти: