Фестиваль родительских инициатив V

Фестиваль родительских инициатив

О проведении V Фестиваля родительских инициатив

С целью создания условий для формирования активной гражданской позиции участников образовательных отношений, проявления их социальной активности, совершенствования деятельности органов коллегиального управления образовательным учреждением департаментом образования администрации города Липецка и Ассамблей родительской общественности города Липецка в рамках проекта «Изменим мир к лучшему!» городской воспитательной акции «Семья и город. Растем вместе!» (направление деятельности РДШ - «гражданская активность») проводится V Фестиваль родительских инициатив.

Основные задачи Фестиваля:

- привлечь внимание участников образовательных отношений к социально-значимым проблемам города, микрорайона, школы;

- повысить мотивацию родителей учащихся (воспитанников) к участию в образовательных отношениях, вовлечь их в процесс развития образовательной среды;

- создать условия для выявления и распространения в муниципальной образовательной системе передового опыта взаимодействия семьи и образовательного учреждения;

- демонстрировать общественные и гражданские инициативы добровольческой деятельности в образовательных учреждениях.

Участники Фестиваля

В Фестивале принимают участие инициативные группы родителей обучающихся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей и дошкольных образовательных учреждений г. Липецка.

Фестиваль проводится с ноября 2018 года по ноябрь 2019 года.

Номинации Фестиваля:

проект «Воспитываем вместе» (организация родительскими инициативными группами воспитательных мероприятий различной направленности (гражданско-патриотических, духовно-нравственных, спортивно-оздоровительных и т. д.));

проект «Воспитывающая среда» (создание родительскими инициативными группами каких-либо объектов, способствующих развитию или воспитанию обучающихся).

Проект «Семейный праздник» (участие родителей обучающихся в подготовке и проведении в образовательном учреждении мероприятия (праздника, конкурса, соревнования и т.п.), направленного на сохранение семейных традиций и ценностей).

Приглашаем родителей принять участие в проектах!

Участие ДОУ в номинациях:

«Воспитываем вместе»

«Воспитывающая среда»

«Семейный праздник»

Фестиваль родительских инициатив IV (2018г.)