г. Липецка
Решаем вместе

2024 год – ГОД СЕМЬИ

Владимир Путин объявил 2024 год в России Годом семьи.

Президент РФ подписал соответствующий указ. Семьям в нашей стране уделяется особое внимание, их поддержка – приоритет государственной политики, проводимой Владимиром Путиным. В России создана широкая система различных видов помощи семьям, которая постоянно совершенствуется.

Кроме федеральных мер, в каждом регионе разработаны дополнительные механизмы поддержки. Главная их цель – защита материнства и детства, сохранение традиционных ценностей, увеличение рождаемости.

В Липецкой области поддержка семей ведётся системно и постоянно. Как результат, в регионе становится больше многодетных семей. Сегодня в Липецкой области их 16626. В этих семьях воспитывается 55039 детей. И предстоящий год – ваш!