Решаем вместе

Вебинар в рамках проекта «Взаимообучение городов»

22.11.2022 года в ДОУ был проведен вебинар «Организация инклюзивного образовательного пространства для детей с разными нозологиями в дошкольном учреждении. Видеопрезентация проекта «В сплетении рук – в сиянии глаз» (инклюзивная группа для воспитанников с РАС)». Участниками мероприятия стали педагоги дошкольных и общеобразовательных учреждений более, чем из 10 городов Российской Федерации, работающие с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Заведующая Двуреченская Виктория Викторовна в своем вступительном слове рассказала слушателям о том, что подтолкнуло администрацию ДОУ к созданию инклюзивной образовательной среды, а также каких результатов добился педагогический коллектив, работая в этом направлении.

Заместитель заведующей Зарубина Елена Олеговна поделилась с коллегами алгоритмом выстраивания инклюзивного образовательного пространства в дошкольном учреждении.

Тьютор Гончарова Марина Владимировна представила проект по адаптации для воспитанников с расстройством аутистического спектра в инклюзивной группе детского сада.