Прием в образовательное учреждение

1. Наличие свободных мест для приема (перевода) в образовательное учреждение
  1. Форма заявления о приеме в ДОУ;
  1. Приказы о зачислении детей;
  1. Приказ Министерства образования и науки РФ от 8.04.2014г. №293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»
  1. Приказ Минпросвещения России от 21.01.2019г. № 33 «О внесении изменений в Порядок приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки РФ от 08.04.2014г. №293»
  1. Приказ департамента образования администрации города Липецка от 24.02.2021 № 173 «О закреплении образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования, за территориями города Липецка»

Зачисление детей в детский сад

С 1 января 2010 года в городе создана унифицированная система учета детей для предоставления мест в муниципальных детских садах. Муниципальная услуга по постановке детей на учет по предоставлению места в ДОУ и выдаче направлений осуществляется в соответствии с административным регламентом.

1. Как подать заявление для постановки на учет по предоставлению места в детский сад г. Липецка

Подать заявление на учет по предоставлению места в детский сад г. Липецка можно:

- в электронной форме через единый портал государственных и муниципальных услуг или портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области.

- при личном обращении в любой из 4-х отделов УМФЦ г. Липецка (Уполномоченный многофункциональный центр) по адресу: пр. Победы, д. 6а; ул. Теперика, 1; ул. Кривенкова, 11а; ул. 40 лет Октября, 25, предъявив свидетельство о рождении ребенка, паспорт и СНИЛС (при его наличии).
      При изменении данных (телефонов, места регистрации, приобретения льготного статуса для первоочередного устройства ребенка в детский сад, изменения номера заявленного ДОУ) родители должны обратиться в УМФЦ для внесения необходимых изменений в базу данных.

1. Узнать номер очереди ребенка в детский сад

Узнать номер очереди ребенка в рамках заявленного детского сада родители могут через Единый портал государственных и муниципальных услуг или портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области.

Инструкция по получению услуги «Информирование об очередности на зачисление в дошкольное образовательное учреждение» на Едином портале государственных и муниципальных услуг

Городская воспитательная акция "Культурный код юного липчанина"
Бережливая образовательная организация Неделя математики

Онлайн-экскурсия «Здесь мало увидеть…»