Городская воспитательная акция «Прошлое в настоящем: Победе – 75!»

Городская воспитательная акция
"Прошлое в настоящем: Победе 75!"

Городская воспитательная акция «Прошлое в настоящем: Победе – 75!» проводится в соответствии со Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период  до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации  от 29.05.2015 № 996-рс, Указом Президента Российской Федерации от 08.07.2019 №327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы»,  планом работы департамента образования администрации города Липецка на 2019-2020 учебный год в целях повышения эффективности воспитательной деятельности в системе образования города Липецка, формирования у обучающихся стабильной системы нравственных и смысловых установок, позволяющих укрепить чувство патриотизма, противостоять негативным социальным явлениям, а также в целях развития чувства сопричастности к судьбе города, области, государства, повышения социальной активности участников образовательных отношений и в ознаменование 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Организатором Акции выступает департамент образования администрации города Липецка.

Мероприятия в рамках проведения городской воспитательной акции

"Прошлое в настоящем: Победе 75!"

4 октября воспитанники ДОУ приняли участие в городском конкурсе детского изобразительного творчества «Как прекрасна Земля и на ней человек!», посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фото смотреть здесь

13 сентября стартует городская воспитательная акция «Прошлое в настоящем: Победе – 75!» Сегодня в ДОУ прошёл день единых действий в рамках акции. Наши воспитанники участвовали в проведении флешмоба «Победе – 75 лет!».