Детский сад – образовательное пространство, открытое для всех!

- обеспечена возможность беспрепятственного входа на территорию детского сада: при входе на территорию через калитку.

-  обеспечена возможность беспрепятственного входа в здание детского сада: вход в ДОУ оснащён пандусом, в помещении ДОУ имеются вывески, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля.

- при необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

В случае невозможности (отсутствия времени) посетить детский сад можно получить услуги в дистанционном формате на сайте ДОУ:

- изучение материалов, подготовленных специалистами по наиболее часто возникающим вопросам у родителей http://mdou105lip.ru/

- консультирование в дистанционном формате по всем интересующим вопросам через форму обратной связи или при возможности (желании) предоставить свой электронный адрес через электронную почту детского сада skazka-105-dou@yandex.ru - телефон доверия (горячей линии) по вопросам нарушения прав на дошкольное образование детей-инвалидов и детей с ОВЗ тел.33-37-45, а также, расположенные на сайте http://mdou105lip.ru/ (сайт адаптирован для лиц с нарушением зрения).

Критерии соответствия объекта требованиям по обеспечению его доступности для инвалидов

Оценка текущего состояния доступности объекта и имеющихся недостатков в обеспечении условий доступности для инвалидов (да/нет)

специально оборудованные учебные кабинеты

да