Дни защиты от экологической опасности

В Липецкой области традиционно в период с 21 марта по 5 июня проводится областная акция «Дни защиты от экологической опасности». Цель акции: привлечение внимания общественности к природоохранным мероприятиям, экологической безопасности окружающей среды.

• План мероприятий по проведению областной акции «Дни защиты от экологической безопасности» в 2019г.
  • Отчёт о проведении областной акции «Дни защиты от экологической опасности» в 2019г.

Мероприятия в рамках проведения областной акции «Дни защиты от экологической опасности»

22 марта 2019 года

День воды

В старших возрастных группах прошли тематические занятия по теме «Вода - источник жизни».

В младших группах прошли развлечения на тему «Волшебная водичка»

1 апреля 2019 года

День птиц

Прошла акция «Домик для птиц», в которой приняли участие творческие работы детей совместно с родителями.

Фото смотреть здесь

В средних и старших группах прошли развлечения на воздухе «Пернатые друзья»

1-8 апреля 2019 года

Неделя здоровья

В раздевалках групп были оформлены уголки и размещена информация по теме «Здоровье»

4 апреля 2019 года

Динамический час

Для педагогических работников был проведён динамический час

8-9 апреля 2019 года

Совместно с семьями прошли спортивные мероприятия «Всей семьёй на старт» в подготовительных группах, в старших и средних группах спортивные развлечения «В здоровом теле – здоровый дух!»