День Российского Флага

22 августа в нашем детском саду мы отмечали праздник День Государственного флага Российской Федерации. Празднику предшествовала предварительная работа. На музыкальных занятиях организовали коллективное прослушивание Гимна Российской Федерации. Музыкальный руководитель объясняла детям, что Гимн исполняется на торжественных праздниках и военных парадах, его слушают и поют стоя, проявляя тем самым уважение к главной песне своей Родины.

Вошел в программу праздника и праздничный концерт, в котором приняли участие воспитанники старших групп детского сада. Они читали стихи, исполняли песни о России, танцевали народные танцы.