07 апреля 2018 года
   Всемирный день здоровья

В 2018 году исполняется 70 лет со дня вступления в силу Устава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), когда была положена традиция проводить мероприятия, посвященные проблемам сохранения здоровья и профилактики заболеваний. В нашем ДОУ были организованы развлечения, основная цель которых -  сохранение и укрепление здоровья в любом возрасте.

29 марта 2018 года
   Педагогический совет

29 марта в ДОУ прошёл педагогический совет на тему «Здоровье и безопасность наших детей».

16 марта 2018 года
   Уголки безопасности

С 12 по 16 марта в ДОУ прошёл смотр-конкурс уголков безопасности в группах. Педагогами были представлены материалы по безопасности дорожного движения, пожарной безопасности, по безопасному поведению в природе и в быту. Наиболее интересно и содержательно были  оформлены уголки в группах: «Подсолнушек», «Солнышко», «Антошка», «Пчёлки», «Семь гномов», «Теремок».

07 марта 2018 года
   Театральная неделя

С 1 по 7 марта в ДОУ прошла театральная неделя. Вниманию родителей были представлены интересные постановки сказок с изменённым сюжетом. В постановках дети использовали платочный театр, куклы которого были изготовлены педагогами ДОУ.

22 февраля 2018 года
   День защитника Отечества

С 19 по 22 февраля в нашем ДОУ прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества.

16 февраля 2018 года
   Зимние забавы

16 февраля в группах прошли выставки детских рисунков «Зимние забавы».

14 февраля 2018 года
   Масленица пришла!

С шуткой, песней, пляской встречали наши воспитанники Масленицу. Своим представлением порадовали артисты театра «Палитра» г.Липецка.

08 февраля 2018 года
   Зимние прогулки

С 1 по 7 февраля прошёл смотр организации условий для проведения прогулок в зимнее время на территории детского сада и повышения эффективности образовательного процесса в зимний период. Результаты смотра показали, что педагоги стараются создать условия для интересного, познавательного пребывания детей на свежем воздухе. В каждой группе были представлены различные материалы и оборудование для познавательной экспериментальной деятельности и наблюдений за живой и неживой природой: кормушки, картотеки опытов и материалов для опытов и экспериментирования на прогулке, вертушки для определения силы ветра, мерки для определения глубины покрова и т. д., разнообразный выносной материал: санки, лыжи, клюшки, лопатки, наборы для игр со снегом, печатки, ледянки, куклы в зимней одежде и т. д.

01 февраля 2018 года
   Покормите птиц зимой!

В нашем ДОУ прошла акция «Покормите птиц зимой!». Активное участие в ней приняли родители наших воспитанников. Для братьев наших меньших были изготовлены разнообразные кормушки из различных материалов: дерево, картон, пластик, пенопласт. Все кормушки разместили в удобных местах для наблюдения за птицами. Во время прогулок наши воспитанники могут не только наблюдать но и подкармливать пернатых друзей.

26 января 2018 года
   Результаты фестиваля «Мы встречаем Новый год»

Наше ДОУ, как и многие образовательные учреждения города, принимало участие в  городском фестивале «Мы встречаем Новый год». Поздравляем всех участников и весь коллектив с замечательными результатами:

• I место в номинации «Новогоднее оформление»;
  • II место в номинации «Видеоролик».