Рейтинг@Mail.ru
Версия сайта для слабовидящих
Детский сад №105
г. Липецка
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

29 января 2024г
   ОБЪЯВЛЕНИЕ

11 января 2024г.
   ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ «СПАСИБО»

Сегодня — самая «вежливая» дата в году, Всемирный день «спасибо»!

Этот праздник был учрежден решением организаций — ООН и ЮНЕСКО, чтобы напомнить всем людям о том, как важно быть благодарным и выражать свою признательность.

Удивительно, какой силой обладает это простое слово — «спасибо». Произнося его, мы не только благодарим другого человека, но и выражаем свои добрые чувства и дарим тепло.

«Спасибо», как считают филологи, в русском языке возникло из выражения «Спаси Бог». Именно этой фразой на Руси выражали благодарность.

В нашем языке существует больше десятка пословиц и поговорок, в которых фигурирует это слово. Например: «Своего спасибо не жалей, а чужого не жди», «Спасибо — великое слово», «Спасибо тому, кто поит и кормит, а вдвое тому, кто хлеб-соль помнит».

Фотоальбом

11 января 2024г.
   ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ

Наш детский сад продолжает участие в экологической акции "Покормите птиц зимой".

В ходе этой акции наши воспитанники узнали, что зима - самое тяжелое время года для зимующих птиц, зимний период переживают не все птицы.

Перед ними встаёт жизненно важный вопрос, как прокормиться: доступной пищи становится значительно меньше, а потребность в ней возрастает.

Чтобы поддержать наших маленьких пернатых друзей педагоги, воспитанники совместно с родителями изготовили кормушки и развесили их на деревьях .

Каждый день во время прогулки ребята проверяют кормушки, очищают от снега, насыпают корм.

Кормление птиц зимой - это и доброе дело, и интересное занятие для всех ребят.

Фотоальбом

09 января 2024г.
   ДЕНЬ СНЕГИРЯ

9 января в России отмечают - День снегиря!

Снегирь - один из главных символов русской зимы и Нового года.

Эта яркая маленькая птичка с красной грудкой всегда радует детвору и взрослых своей красотой. Сегодня ребята группы "Колобок" говорили о том, кто такой снегирь, откуда появилось его название, как выглядит и чем он любит питаться.

Фотоальбом

09 января 2024г
   2024 год – ГОД СЕМЬИ

Владимир Путин объявил 2024 год в России Годом семьи.

Президент РФ подписал соответствующий указ. Семьям в нашей стране уделяется особое внимание, их поддержка – приоритет государственной политики, проводимой Владимиром Путиным. В России создана широкая система различных видов помощи семьям, которая постоянно совершенствуется.

Кроме федеральных мер, в каждом регионе разработаны дополнительные механизмы поддержки. Главная их цель – защита материнства и детства, сохранение традиционных ценностей, увеличение рождаемости.


В Липецкой области поддержка семей ведётся системно и постоянно. Как результат, в регионе становится больше многодетных семей. Сегодня в Липецкой области их 16626. В этих семьях воспитывается 55039 детей. И предстоящий год – ваш!

 

 

28 декабря 2023г.
   НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ

С 22 по 28 декабря в детском саду прошли самые волшебные в году новогодние мероприятия.

Ребята погрузились в мир чудес, приключений и сюрпризов. В сказочно украшенном музыкальном зале у нарядной ёлки их встречали Дед Мороз и Снегурочка, Снежная Королева, Снеговик, Баба Яга и Бармалей.  Они с удовольствием пели, танцевали, читали стихотворения, водили хороводы, участвовали в играх. Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза и Снегурочки.
Педагоги и все участвовавшие в новогодних представлениях проявили себя как талантливые артисты, показали своё творческое мастерство, артистизм и задор.

Новогодние чудеса продолжаются!

Всех сердечно поздравляем с наступающим Новым годом!

Фотоальбом

26 декабря 2023г.
   ПОСОБИЕ НА ДЕТЕЙ ДО 17 ЛЕТ

Уважаемые родители!
31 декабря 2023г. истекает срок выплаты  ежемесячного пособия гражданам, имеющим детей в возрасте до 17 лет, которое было назначено по заявлениям, поданным в январе 2023.
Для продолжения получения выплаты ежемесячного пособия необходимо подать новое заявление! Автоматического продления выплаты законодательством не предусмотрено!











Поиск по сайту:

Как нас найти: