14 февраля 2018 года
   Масленица пришла!

С шуткой, песней, пляской встречали наши воспитанники Масленицу. Своим представлением порадовали артисты театра «Палитра» г.Липецка.

08 февраля 2018 года
   Зимние прогулки

С 1 по 7 февраля прошёл смотр организации условий для проведения прогулок в зимнее время на территории детского сада и повышения эффективности образовательного процесса в зимний период. Результаты смотра показали, что педагоги стараются создать условия для интересного, познавательного пребывания детей на свежем воздухе. В каждой группе были представлены различные материалы и оборудование для познавательной экспериментальной деятельности и наблюдений за живой и неживой природой: кормушки, картотеки опытов и материалов для опытов и экспериментирования на прогулке, вертушки для определения силы ветра, мерки для определения глубины покрова и т. д., разнообразный выносной материал: санки, лыжи, клюшки, лопатки, наборы для игр со снегом, печатки, ледянки, куклы в зимней одежде и т. д.

01 февраля 2018 года
   Покормите птиц зимой!

В нашем ДОУ прошла акция «Покормите птиц зимой!». Активное участие в ней приняли родители наших воспитанников. Для братьев наших меньших были изготовлены разнообразные кормушки из различных материалов: дерево, картон, пластик, пенопласт. Все кормушки разместили в удобных местах для наблюдения за птицами. Во время прогулок наши воспитанники могут не только наблюдать но и подкармливать пернатых друзей.

26 января 2018 года
   Результаты фестиваля «Мы встречаем Новый год»

Наше ДОУ, как и многие образовательные учреждения города, принимало участие в  городском фестивале «Мы встречаем Новый год». Поздравляем всех участников и весь коллектив с замечательными результатами:

• I место в номинации «Новогоднее оформление»;
  • II место в номинации «Видеоролик».

27 декабря 2017 года
   «Новогодние утренники»

Вот и завершилась предновогодняя неделя весёлых новогодних утренников. С шуткой, песней, шумно и радостно встречали Новый год наши ребята. Великолепные костюмы, очаровательные улыбки, шумные аплодисменты и комплименты – это всё для наших юных артистов.

19 декабря 2017 года
   Выставка новогодних поделок

С 18 декабря в холле нашего ДОУ оформлена выставка новогодних поделок. Активное участие в изготовлении поделок принимали родители, воспитанники и педагоги. Многочисленные интересные работы украшают раздевалки групп. На выставке свои работы представили воспитанники кружка «Волшебная мастерская».

15 декабря 2017 года
   Новогодняя гостиная

С 13 по 15 декабря в нашем ДОУ прошёл смотр-конкурс новогоднего оформления групп «Новогодняя гостиная». Победителями конкурса стали воспитатели старшей группы «Подсолнушек». Второе место заняли воспитатели подготовительной группы «Теремок», третье место – воспитатели старшей логопедической группы «Почемучки».

06 декабря 2017 года
   Поздравляем победителей!

Поздравляем воспитанников и педагогов нашего детского сада за победу в открытом городском фестивале художественного творчества детей с ОВЗ «Радуга творчества» в номинациях:

- «Театральное искусство» - диплом гран-при, воспитатель Садовская Наталья Васильевна;

- «Вокал» - диплом II степени, музыкальный руководитель Хрюкина Елена Владимировна.

04 ноября 2017 года
   День народного единства

День воинской славы России — День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.

02 ноября 2017 года
   Театр «Калейдоскоп»

В гости к нашим ребятам приезжали артисты Воронежского театра «Калейдоскоп» с интересным и поучительным представлением «Морская сказка». В занимательной форме герои сказки рассказали детям о важности соблюдения правил поведения и показали, что может случиться с непослушными детьми.