Меры материальной поддержки воспитанников

На ступени дошкольного образования

1. Перечень категорий граждан, имеющих льготы по оплате за предоставление услуг по присмотру и уходу за детьми в образовательных учреждениях г.Липецка, реализующих образовательные программы дошкольного образования Приказ департамента образования администрации г.Липецка от 15.08.2018г. №1040 "Об утверждении порядка взимания платы с родителей (законных представителей) за предоставление услуг по присмотру и уходу за детьми в образовательных учреждениях г.Липецка, реализующих образовательные программы дошкольного образования"
  2. Приказ департамента образования администрации г.Липецка от 13.02.2019г. №145 «О внесении изменений в приказ департамента образования от 15.08.2018 №1040»
  3. Постановление администрации г.Липецка от 29.12.2017г. №2632 «Об утверждении «Порядка предоставления субсидии на возмещение части затрат физическим лицам, имеющим детей дошкольного возраста, не обеспеченных местами в муниципальных образовательных учреждениях и посещающих частную образовательную организацию, расположенную на территории города Липецка, на 2018 год»
  4. На основании Постановления администрации города Липецка от 29.09.2014 № 2085 «О признании утратившими силу некоторых нормативно – правовых актов администрации города Липецка» отменены льготы по первоочередному устройству ребенка в детский сад, закрепленные ранее на муниципальном уровне:
    • дети работников дошкольных образовательных учреждений города Липецка;
    • дети ветеранов боевых действий;
    • дети одиноких матерей, получивших данный статус при рождении ребенка и сохранивших его;
    • дети из семей, в которых на ребенка назначена пенсия по случаю потери кормильца;
    • дети-близнецы;
    • дети, находящиеся под опекой.
  1. Компенсация части родительской платы